• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 73% территории Украины уже в электронной системе Госгеокадастра
    Опубликовано: 2018-12-18 09:32:56

    Данные Госгеокадастра, интегрированные с безопасной системой защиты информации Blockchain, абсолютно открыты в режиме чтения для всех заинтересованных сторон. Об этом рассказал и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.


    «Сегодня уже 73% всей территории Украины находятся в системе Держгеокадастра. Фактически впервые совместно с Министерством юстиции было синхронизировано два ключевых реестра - это земельный кадастр и реестр вещевых прав, что практически исключает рейдерство и любые манипуляции в земельной сфере», - отметил Максим Мартынюк.

    По его словам, важным этапом стало введение электронных земельных торгов, которые уже действуют на двух площадках - OPENMarket государственного предприятия «СЕТАМ» и ПРОЗОРРО.Продажи.

    Первые Е-торги состоялись 18 октября, а по состоянию на 12 декабря уже проданы права аренды на 25 земельных участков.

    В тестовом режиме работает портал нормативной денежной оценки земельных участков по адресу: ngo.land.gov.ua. Отныне каждый гражданин имеет возможность просматривать оценку любого земельного участка за пределами населенного пункта и получать расчет оценки массива участков и участков с произвольными границами.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.