• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Claas достиг рекордного оборота
    Опубликовано: 2018-12-17 16:31:40

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    Как говорится в сообщении, в 2018 г. концерн Claas, один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, увеличил оборот компании до нового рекордного уровня в 3,89 млрд евро, по сравнению с 3,76 млрд евро годом ранее. Существенно увеличилась прибыль до налогообложения – до 226 млн евро (184 млн евро в 2017 г.).

    В 2018 году рынок профессиональной сельскохозяйственной техники, как и прогнозировалось, был стабильным. На этом фоне Claas значительно улучшил показатели продаж на ключевых рынках концерна, в частности, в таких странах, как Германия, Франция и Великобритания. В Восточной Европе, как и ожидалось, произошел небольшой спад. В отличие от ситуации в Европе, на других рынках ситуация складывалась неоднозначно: в то время как в Северной Америке продажи, выраженные в национальной валюте, выросли, в Китае произошел спад, вызванный нестабильностью на рынке.

    В текущем 2019 финансовом году эксперты CLAAS ожидают, что ситуация на мировом рынке сельскохозяйственной техники будет стабильной несмотря на возможный спад в отдельных регионах. Драйвером рынка останется растущий спрос на профессиональные сельскохозяйственные технологии. Основные риски связаны, прежде всего, с международными торговыми спорами, которые затрагивают, в том числе, и сельскохозяйственные товары. Исходя из этой оценки ситуации на рынке, в концерне CLAAS прогнозируют умеренный рост объемов продаж, чуть выше показателя текущего года, и стабильную прибыль до налогообложения.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.