• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший контейнерный перевозчик Франции и Бруклин-Киев Порт реализуют проект в Одесском порту
    Опубликовано: 2018-12-13 14:21:19

    МПУ, ГП "Одесский морской торговый порт", ООО "Бруклин-Киев Порт" и одна из самых больших судоходных компаний мира - CMA CGM - подписали сегодня во Франции меморандум о взаимопонимании, передает ЦТС со ссылкой на МИУ.

    "Подписанный сегодня меморандум дает надежду на то, что уже в ближайшее время в Одесском морском порту будет осуществлен масштабный инфраструктурный проект, который обеспечит привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры Одесского морского порта, увеличение грузопотока и количества судозаходов в Одесский морской порт, внедрение новых технологий производства в морском порту Одессы, создание новых рабочих мест, повышение социальных стандартов для работников порта", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, присутствовавший на подписании документа.

    В свою очередь, руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс добавил: "В рамках этого проекта в Одессе будет осуществлена ​​реконструкция причалов № 13-з, 14-с. Это позволит избежать простоя судов и значительно увеличить объемы перевалки грузов".

    По словам Владимира Омеляна, сотрудничество с CMA CGM будет выгодным, поскольку обеспечит инвестиции в развитие порта Одесса, увеличение грузопотока и, как следствие, значительные отчисления в бюджеты разных уровней.

    CMA CGM является крупнейшим морским контейнерным перевозчиком Франции. Штаб-квартира компании находится в Марселе. CMA CGM представлена более, чем в 160 странах. Флот компании насчитывает около 500 судов суммарной емкостью 2,53 млн TEU, которые обслуживаются в 420 портах мира и за прошлый год перевезли 18,95 млн TEU.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.