• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский PR получил международное признание
    Опубликовано: 2005-09-14 11:18:00
    У PR-сообщества Украины появились новые возможности в связи с назначением а правления Украинской PR-Лиги, официальным представителем Международной ассоциации паблик рилейшнз (IPRA) в Украине и его вхождением во Всемирный совет IPRA.
    5 сентября обнародованы результаты выборов на пост Council Member of IPRA.
    Этот пост занял Денис Богуш, генеральный директор Агентства "Интерактив PR Групп", один из разработчиков избирательной кампании Виктора Ющенко (2002-2004), десятков избирательных кампаний в Украине, Польше, Молдавии, Белоруссии, Азербайджане. В бизнесе - удачные проекты с ТМ "Оболонь", "Живчик", "Сильпо", "Fozzy Group”, "Фора", „Нежин”, „Асвит" и т.д.
    Официальный представитель IPRA в Украине (и как Совета IPRA) осуществляет коммуникацию с руководством Международной ассоциации паблик рилейшнз и региональными ассоциациями PR.
    Также он может проводить конференции, симпозиумы под эгидой IPRA, рекомендовать новых ов IPRA из Украины, способствовать в легитимизации и сертификации обучения в области PR и информировать о событиях в области связей с общественностю в различных странах, входящих в IPRA. Данная должность легитимна на протяжении 2-х лет (2006-2008).
    * * * Международная ассоциация паблик рилейшнз (IPRA) является международной неправительственной организацией и была основана 1 мая 1955 года в Лондоне ведущими PR-специалистами нескольких стран.
    Цель IPRA - организация PR - профессионалов в транснациональное сообщество с целью поднятия стандартов практики PR в различных странах и совершенствования качества и эффективности профессионалов в сфере PR. Сегодня это около 1000 ов в 100 странах мира.
    Также одной из основных целей образования IPRA является продвижение высших стандартов и этического поведения в практике PR. Впоследствии это способствовало принятию Кодексов стандартов профессиональной этики и поведения в сфере PR, которого должны придерживаться все ы ассоциации во всем мире.
    Сегодня IPRA объединяет лидеров PR-сообщества из всего мира и занимает наивысший статус по обмену информацией и сотрудничеству в каждом секторе PR. Международная ассоциация паблик рилейшнз (IPRA) сегодня имеет представительства в различных международных организациях – ООН, ЮНЕСКО, ASEAN.
    Президентом IPRA в 2005 году является Чарльз Ван де Стратен (Charles van der Straten), из Бельгии, а с 2006 года – Лола Заклама (Loula Zaklama) из Египта.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.