• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь значительно увеличила экспорт продуктов переработки рапса
    Опубликовано: 2018-12-05 12:34:28

    Согласно данным Национального статистического комитета РБ, за девять месяцев текущего года Беларусь экспортировала рекордный для данного периода объем рапсового шрота - 114 тыс. тонн, что в 8 раз выше показателя за аналогичный период прошлого года, информирует УкрАгроКонсалт.

    Ключевыми импортерами белорусского рапсового шрота были Россия (41,7 тыс. тонн), Великобритания (14,7 тыс. тонн) и Литва (13,6 тыс. тонн).

    С января по сентябрь текущего года экспорт рапсового масла вырос до 160 тыс. тонн, что почти в 6 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

    Основными направлениями экспорта белорусского рапсового масла являются Россия (57,5 тыс. тонн), Норвегия (42,9 тыс. тонн) и Литва (33,6 тыс. тонн).

    Тенденция наращивания экспорта продуктов переработки рапса обусловлена ростом перерабатывающих мощностей, сырьем для которых становится не только белорусский рапс, но и импортируемые маслосемена.

    Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.