• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские порты и терминалы Азовского моря работают в штатном режиме
    Опубликовано: 2018-11-27 14:06:57

    По состоянию на 12.00 26 ноября 2018 года порты и терминалы Украины, которые осуществляют свою деятельность в акватории Азовского моря, работают в штатном режиме.

    В частности, как сообщил в комментарии ИА «АПК-Информ» руководитель аналитического сектора Zernovoz.in.ua Александр Глущенко, порты Мариуполь и Бердянск работают в штатом режиме. Мероприятия по усилению охраны и пропускного режима в украинских гаванях Азова были предприняты еще задолго. «Что будет дальше - крайне сложный вопрос. Никто не знает. Однозначно действия РФ непредсказуемы и проход Керч-Еникальским каналом может быть перекрыт для входа-выхода судов в направлении в/из портов Мариуполь и Бердянск. Железнодорожные отправки скорее всего будут приоритетны для грузов военного назначения и тут велика вероятность того, что накопления в портах судовых партий для торговых судов прекратится», - предполагает он.

    По словам руководителя терминала «Агрия» Юрия Ровицкого, ситуация напряжённо стабильная. «Порты и мы работаем в штатном режиме. Если военное положение все же будет введено, то как будет осуществляться торговая деятельность и будет ли вообще, пока затрудняюсь сказать, потому что не известно какие ограничения введут», – уточнил Ю.Ровицкий.

    Аналогичное мнение высказал и начальник в МФ ГП «Администрация морских портов Украины» Игорь Барский: «Пока порты работают в штатном режиме. Что будет дальше сказать не могу».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.