• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство тракторов при участии Китая может появиться в 2019 году на Херсонщине
    Опубликовано: 2018-12-02 17:40:06

    ООО "Научно-производственное предприятие "Херсонский машиностроительный завод" и китайская компания YTO Group Corporation (YTO) могут создать в 2019 году предприятие по производству тракторов.

    Об этом проинформировала директор Департамента инвестиционной и промышленной политики Херсонской облгосадминистрации Татьяна Ужвий, сообщает корреспондент Укринформа.

    "С целью изучения национального рынка сельскохозяйственной техники Херсонский машиностроительный завод заключил соглашение с китайской компанией YTO, в рамках которого уже реализовал в этом году 40 тракторов (марки YTO - ред.). Это стало хорошим пунктом в создании совместного предприятия в 2019 году по производству этой техники у нас в области", - сказала Ужвий.

    Как сообщалось, с 2017 года Херсонский машиностроительный завод является официальным дилером китайской компании YTO Group Corporation. В ноябре 2018 года представители компании YTO во время рабочего визита на Херсонщину посетили Херсонский машзавод, торговую сеть ООО "Укрсильгоспмаш", фермерские хозяйства, в которых работают тракторы YTO, и Великолепетиское профессионально-техническое училище №22.

    Справочно. ООО "Научно-производственное предприятие "Херсонский машиностроительный завод" было создано в мае 2009 года на базе производственных мощностей ООО "Херсонский машиностроительный завод". В свою очередь ООО "Херсонский машиностроительный завод" было создано на базе переданных ему в 2007 году основных фондов ОАО "Херсонские комбайны".

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.