• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод Agricom Group планирует выйти на полную производственную мощность до 2019 г.
    Опубликовано: 2018-11-28 14:27:59

    Завод производственного комплекса ТМ «Добродия», который входит в состав компании Agricom Group, планирует к новому году выйти на полную производственную мощность и выпускать до 1 тыс. т хлопьев в месяц (в зависимости от перерабатываемой культуры).

    Об этом сообщается в материале Latifundist.com.

    Торжественное открытие производственного комплекса состоялось полгода назад. В сентябре предприятие выпустило 0,6 тыс. т продукции, в октябре — 0,7 тыс. т. В компании говорят, что, при необходимости, мощности предприятия можно расширить, площадь комплекса это позволяет.

    Профильными культурами для перерабатывающего комплекса ТМ «Добродия» являются овес, пшеница, рожь и ячмень. Мощности завода позволяют перерабатывать не только свое сырье, а и давальческое. Соотношение своего и давальческого сырья зависит от вида культуры.

    Сегодня предприятие выпускает около 20 видов различных хлопьев и смесей хлопьев под тремя торговыми марками: «Добродия», San Grano, Super Hercules.

    «В целом аналитики компании считают рынок хлопьев довольно перспективным. В последние годы украинский рынок растет на 3-5% ежегодно, в основном за счет изменения вкусовых предпочтений потребителей, которые все чаще заменяют крупы хлопьями. По оценкам специалистов Agricom Group, доля их продукции в реализации зерновых хлопьев в Украине составляет 12%», — говорится в материале.

    Напомним, что Торговая марка «Добродия», которая входит в состав национальной агропромышленной группы Agricom Group, получила сертификат «Халяль».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.