• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в ХТЗ «потянут» на $2-3 млрд.
    Опубликовано: 2018-11-26 14:30:43

    ХТЗ внедряет инновации, готовится создать технопарк, а инвестиции могут составить $2-3 млрд.
    Об этом рассказал владелец предприятия, основатель группы DCH - Александр Ярославский.

    «Основной наш рынок - это Украина. В меньшей степени - зарубежные рынки. С учетом того, что рынки были утеряны, нам приходится восстанавливать. Но этот процесс займет определенное количество времени. Работать нам не привыкать. Предприятие интересное, ХТЗ - лидер украинского машиностроения и без внимания он не останется», - рассказал Александр Ярославский.

    Реализованная сейчас среднесрочная программа развития предприятия предусматривает инвестиции группы DCH в размере около 230 млн грн. «Основной акцент мы сделали на модернизацию тракторов. Практически более 200 нововведений в модели. Модель качественно изменилась: внешне и внутренне. Поэтому трактор стал более конкурентоспособным», - пояснил Ярославский.

    Новым этапом развития Харьковского тракторного завода станет создание на его базе современной многофункциональной экосистемы для бизнеса. В ее состав войдут мощный индустриальный парк, комплекс по научной, технологической и технической базе для реализации инновационных проектов (технопарк), а также другие объекты, включая логистический, образовательный и исследовательский центры.

    «У нас сейчас намечается большой проект по реконструкции ХТЗ. Я думаю, что это инвестиции около 2-3 млрд долларов. Начали мы вчера, а будем продолжать годами. Это будет очень интересно с точки зрения профессионального применения. Мне всегда нравятся проекты, которые держат в тонусе», - сказал Ярославский

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.