• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы сельхозпроизводства еще увеличатся
    Опубликовано: 2018-11-22 18:22:59

    По расчетам ученых Института аграрной экономики, уточненным с учетом текущей динамики, объемы валовой продукции сельского хозяйства в 2018 году увеличатся против прошлогодних показателей на 5,1% и составят 261,8 млрд грн (в постоянных ценах 2010 года).
    Об этом сообщил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко.

    По его словам, валовая продукция растениеводства прогнозируется на уровне 192,6 млрд грн – на 7,3% больше, чем в прошлом году.

    В этом году ожидается увеличение объемов производства зерновых, зернобобовых и масличных культур, кукурузы, риса, картофеля, овощей, плодово-ягодных культур и винограда.

    В то же время уменьшится производство пшеницы, ржи, гороха, гречки, овса, проса, сорго и сахарной свеклы.

    По прогнозам ученых Института аграрной экономики, валовая продукция животноводства ожидается на уровне 69,2 млрд грн, что на 0,8% меньше показателя 2017 года.

    Несколько увеличится производство мяса птицы и яиц. При этом ожидается уменьшение производства мяса крупного рогатого скота, свиней, овец и коз, а также молока и шерсти, отметил Юрий Лупенко.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.