• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В морпортах Украины фиксируется рост отгрузок основных зерновых
    Опубликовано: 2018-11-14 11:06:17

    Согласно оперативным данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 3 по 9 ноября морпортами Украины на экспорт было отгружено 1,001 млн. тонн основных зерновых, что на 13% превышает показатель предыдущей недели (888 тыс. тонн с учетом актуализации данных).

    При этом наибольший рост объемов (в процентном выражении) наблюдался по ячменю – на 25%, до 138 тыс. тонн. Отгрузки пшеницы увеличились на 18% - до 489 тыс. тонн. Кукуруза была отгружена в объеме 374 тыс. тонн, что на 3% выше показателя неделей ранее.

    Наибольший объем основных зерновых на отчетной неделе был отгружен портом Николаев – 292 тыс. тонн. Далее следуют порты Южный (288 тыс. тонн) и Черноморск (209 тыс. тонн).

    Максимальные объемы украинских зерновых на прошлой неделе импортировали Индонезия (178 тыс. тонн), Испания (103 тыс. тонн) и Саудовская Аравия (100 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.