• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» увеличила отправки зерна в октябре почти на 4%
    Опубликовано: 2018-11-13 14:06:39

    В октябре 2018 г. «Укрзализныця» перевезла на 4% больше зерновых, чем за соответствующий период прошлого года, при этом на экспорт – на 4,8% больше, чем в прошлом году. Об этом заявил в.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, сообщила 9 ноября пресс-служба компании.

    «Особенностью нынешнего МГ является то, что ранних зерновых было собрано почти на 9% меньше, чем в прошлом году. Это обусловило изменение помесячных объемов перевозок по железной дороге в течение года. В октябре, когда собрали урожай поздних зерновых, мы перевезли зерна и продуктов перемола на 8,7% больше, чем в сентябре. Такая динамика демонстрирует правильность управленческих решений, принятых руководством «Укрзализныци», – отметил Е.Кравцов.

    Он также сообщил, что в 2018 г. есть положительная динамика в перевозках зерна и продуктов перемола по сравнению с прошлогодними показателями. Так, если в октябре 2017 г УЗ перевезла 3,072 млн тонн, то в октябре т.г. – 3,193 млн. тонн зерновых.

    В компании отмечают, что ключевыми факторами, благодаря которым компания сегодня увеличивает объемы перевозок зерновых, стали маршрутные отправки, оптимизация внутренних процессов и инфраструктуры.

    «Маршруты – это основа для увеличения перевозок зерновых грузов. Мы получили положительный результат в виде уменьшения времени оборота зерновозов. Сейчас с клиентами систематически работаем над увеличением количества станций, которые могут отправлять маршруты, активно применяем технологию ступенчатых маршрутов. Дополнительный эффект дало улучшение внутренних процессов и частичная оптимизация инфраструктуры на период пика перевозок. Это дало возможность максимально оптимально распределять доступные тяговые ресурсы. Также в последнее время улучшилась ситуация с разгрузкой вагонов в морских портах, благодаря чему зерновозы меньше времени задерживаются под грузовыми операциями», – рассказал Е.Кравцов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.