• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малайзия: запасы пальмового масла достигли трехлетнего максимума
    Опубликовано: 2018-11-06 11:03:06

    Запасы пальмового масла в Малайзии увеличились до 3 млн тонн, достигнув показателей 3-летнего максимума, передает УНН со ссылкой на theedgemarkets.com.

    Сообщается, что Малайзии удалось нарастить запасы пальмового масла в результате сезонного роста производства продукта.

    Также высокий уровень запасов пальмового масла объясняется отсутствием спроса со стороны крупных покупателей. В частности, речь идет об Индии и Китае.

    “Рост запасов пальмового масла в Малайзии может оказать дальнейшее давление на стоимость продукта, которая на прошлой неделе достигла трехлетнего минимума”, — пишет издание.

    Напомним, как сообщалось ранее, Евросоюз постепенно отказывается от пальмового масла.

    Украина тем временем не сбавляет темпов импорта пальмового масла. В январе-сентябре 2018 года в нашу страну было импортировано уже 167 тыс. тонн этого продукта.

    По данным эксперта Алексея Дорошенко, украинские производители скрывают использование пальмового масла в продуктах питания. Чаще всего пальмовые жиры используют в молочной и кондитерской промышленности. Кроме того, пальмовое масло добавляют во многие продукты детского питания, в том числе и молочные смеси для младенцев.

    Отметим, что украинский парламент проголосовал в первом чтении за законопроект, предполагающий запрет на использование пальмового масла в продуктах питания. Документ готовят ко второму чтению, однако сроки его рассмотрения пока не известны.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.