Малайзия: запасы пальмового масла достигли трехлетнего максимума

06 ноя, 11:03

Запасы пальмового масла в Малайзии увеличились до 3 млн тонн, достигнув показателей 3-летнего максимума, передает УНН со ссылкой на theedgemarkets.com.

Сообщается, что Малайзии удалось нарастить запасы пальмового масла в результате сезонного роста производства продукта.

Также высокий уровень запасов пальмового масла объясняется отсутствием спроса со стороны крупных покупателей. В частности, речь идет об Индии и Китае.

“Рост запасов пальмового масла в Малайзии может оказать дальнейшее давление на стоимость продукта, которая на прошлой неделе достигла трехлетнего минимума”, — пишет издание.

Напомним, как сообщалось ранее, Евросоюз постепенно отказывается от пальмового масла.

Украина тем временем не сбавляет темпов импорта пальмового масла. В январе-сентябре 2018 года в нашу страну было импортировано уже 167 тыс. тонн этого продукта.

По данным эксперта Алексея Дорошенко, украинские производители скрывают использование пальмового масла в продуктах питания. Чаще всего пальмовые жиры используют в молочной и кондитерской промышленности. Кроме того, пальмовое масло добавляют во многие продукты детского питания, в том числе и молочные смеси для младенцев.

Отметим, что украинский парламент проголосовал в первом чтении за законопроект, предполагающий запрет на использование пальмового масла в продуктах питания. Документ готовят ко второму чтению, однако сроки его рассмотрения пока не известны.

Ирина Макаренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/313338.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM