• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания НИБУЛОН занялась приемом, очисткой, сушкой и хранением риса
    Опубликовано: 2018-11-11 15:32:23

    Сегодня большая часть риса поставляется в Украину из-за рубежа. Производство риса в Украине сосредоточено в основном в двух областях – Одесской и Херсонской, которые обеспечивают лишь 30 % спроса внутреннего рынка.

    Как сообщает пресс-служба компании «Нибулон», в Украине отсутствуют предприятия, которые могут принимать, обрабатывать, сушить, очищать рис, доводить его до необходимых для устойчивого хранения кондиций и готовить к подаче потребителям. И эта проблема за годы независимости Украины вообще практически не решалась. В прошлом году значительная часть урожая риса, который выращивался в таких сложных условиях, практически пропала, из-за того что не было предприятий, которые бы взялись в послеуборочный период очистить его и привести к устойчивому сохранению.

    В сентябре этого года председатель Херсонской ОГА А. Гордеев обратился к руководству компании «НИБУЛОН» с просьбой помочь херсонским производителям риса просушить, очистить, подготовить рис к тому, чтобы украинцы могли потреблять украинский рис, который значительно вкуснее, как и херсонские арбузы, поскольку он выращивается на полях и в воде, которая имеет специфический приятный привкус, за счет чего пищевые ценности и вкусовые качества риса значительно повышаются.

    Компания «Нибулон» старается содействовать в решении проблемы партнеров-сельхозпроизводителей. Поэтому, охотно откликнулась на просьбу председателя Херсонской ОГА и очень оперативно ознакомилась с технологией, которая необходима для сушки и очистки риса, ведь рис склонен к растрескиванию, поэтому при сушке требует более мягких режимов сушки для избежание увеличения процента треснувшего зерна, нормативно-технической документацией для выдержки всех показателей качества при технологических процессах.

    Компания доукомплектовала лабораторию необходимым оборудованием и сертифицировала ее для того, чтобы она могла определять качество риса. Кроме того, предприятия, которые компания построила, оснащены современной импортной техникой, сушильными агрегатами, сепараторами, технологическими линиями, поэтому «Нибулону» под силу такое сложное и одновременно важное задание.

    Сегодня перегрузочный терминал компании в Голой Пристани уже принял и обработал 4000 тонн риса. И поскольку уборочная кампания еще продолжается, предприятие планирует принять еще около 3000 тонн этой культуры. Таким образом, то, что голопристанский филиал занялся сушкой и хранением такого важного для украинцев продукта, – является существенным вкладом в развитие рисоводства.

    Подставив плечо сельхозтоваропроизводителям Херсонщины, компания дала толчок для развития этой отрасли в Украине и обеспечения украинцев рисом отечественного производства, тем самым уменьшая объемы завоза импортного риса.

    Помогая украинским производителям сельхозпродукции, в частности херсонским фермерским хозяйствам, продвигать украинскую продукцию в т. ч. и на отечественный рынок, уже два года подряд «НИБУЛОН» отправляет от причала филиала «Голопристанская» в столице Украины вкусные, сочные, а главное – качественные арбузы, делая их более доступными для украинцев. Таким образом, компания «Нибулон» шаг за шагом популяризирует продукцию отечественного производства.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.