• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018/19 МГ Китай может увеличить импорт подсолнечного шрота более чем в 2 раза
    Опубликовано: 2018-11-02 11:05:38

    В начале 2018/19 МГ (октябрь-сентябрь) Китай проявляет высокий интерес к закупкам подсолнечного шрота из Украины. Данная тенденция обусловлена поиском страной вариантов сокращения закупок соевых бобов в условиях торгового конфликта с США, сообщают аналитики Oil World. 

    Так, в текущем месяце Китай уже закупил 100-150 тыс. тонн подсолнечного шрота из Украины с поставкой в октябре и законтрактовал еще одно карго продукта с поставкой в ноябре т.г., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В целом по итогам 2018/19 МГ эксперты ожидают увеличения импорта подсолнечного шрота Китаем до 400 тыс. тонн, что более чем в 2 раза превысит показатель предыдущего сезона (164 тыс. тонн), при отсутствии закупок данного продукта в 2016/17 МГ.

    В то же время объем мирового производства подсолнечного шрота в 2018/19 МГ прогнозируется аналитиками на рекордно высоком уровне - 20,7 млн. тонн, преимущественно ввиду наращивания выработки продукта в Украине и странах ЕС.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.