• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отгрузки кукурузы из морпортов Украины существенно возросли
    Опубликовано: 2018-10-31 11:09:00

    Согласно оперативным данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 20 по 26 октября морпортами Украины на экспорт было отгружено 912 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 34% превышает показатель предыдущего аналогичного периода (682 тыс. тонн с учетом актуализации данных).

    Максимальный рост объемов экспорта наблюдался по кукурузе, отгрузки которой на отчетной неделе возросли более чем в 3 раза - со 158 тыс. тонн до 470 тыс. тонн. Увеличение отгрузок также наблюдалось и по ячменю на 37%, до 152 тыс. тонн. В то же время отгрузки пшеницы снизились на 30%, до 290 тыс. тонн.

    Наибольшие объемы зерновых на прошедшей неделе были отгружены портами Николаев (456 тыс. тонн) и Одесса (125 тыс. тонн).

    Среди стран-получателей украинского зерна по итогам недели лидирует Саудовская Аравия - 132 тыс. тонн. Далее следуют Филиппины и Нидерланды, импортировавшие 119 тыс. тонн и 84 тыс. тонн соответственно.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.