• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на украинскую кукурузу упали до годового минимума
    Опубликовано: 2018-10-31 10:01:17

    Ожидается, до конца года цены снизятся еще.

    Экспортная цена украинской кукуурузы упала до минимумов за последние 13 месяцев и пробила психологическую отметку в $160.

    В четверг средние цены (FOB порты Черного моря) за украинскую кукурузу потеряли $3,50 и закончили день на отметке 159,50 $/т. Это минимальный показатель с 27 сентября 2017 года, сообщает S&P Global Platts.

    Игроки рынка в Украине отмечают, что урожай зерновой ожидается на значительно большем прогноза USDA в 31 млн т.

    "Если новый урожай кукурузы в Украине действительно достигнет объемов в 38 млн т, то это будет больше на 10 млн тонн предыдущего рекорда 2014/15 МГ", — отмечают эксперты.

    Сейчас пересмотр цен на украинскую кукурузу в сторону снижения связан с отсутствием больших покупателей на мировом рынке и огромными искажениями устоявшихся торговых связей из-за торговой войны США-Китай и США-ЕС.

    Египет, традиционный покупатель украинской кукурузы, активно поглощает дешевые избытки американского зерна. А многие покупатели в Евросоюзе нагружены полностью импортом из Украины и ее глобального конкурента — Бразилии.

    Как ожидается, до конца года цены еще упадут.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.