• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония закупит порядка 15,5 млн. тонн импортной кукурузы в этом сезоне
    Опубликовано: 2018-10-27 13:38:33

    Объем начальных запасов кукурузы в Японии в 2018-19 маркетинговом году, как и прежде, оценивается на уровне 0,7 млн. тонн, отметили аналитики МСЗ в своем сентябрьском отчете. В прошлом сезоне данный показатель также составил 0,7 млн. тонн. Сезоном ранее резервы были незначительно скромнее.


    Предложение сельхозкультуры в стране Восходящего солнца в недавно стартовавшем сезоне может снизиться до 16,2 млн. тонн против прошлогоднего показателя(16,6 млн. тонн). Месяцем ранее перспективы были еще скромнее -15,8 млн. тонн. Показатель 2016-17 МГ составил 15,6 млн. тонн.


    В текущем году объем импорта в азиатском государстве может составить порядка 15,5 млн. тонн кукурузы, согласно сентябрьским оценкам аналитиков МСЗ. В 2017-18 сезоне закупки сельхозкультуры в государстве были на 0,3 млн. тонн выше. В предыдущем году закупки сельхозкультуры были равны 15 млн. тонн, отмечает ИА «Казах-Зерно».


    Объем потребления сельхозкультуры в стране в рассматриваемый период может снизиться до 15,5 млн. тонн в сравнении с показателем завершившегося сезона (15,8 млн. тонн). При этом в предыдущем отчете эксперты давали более скромный прогноз – 15,1 млн. тонн.


    Конечные запасы кукурузы в Японии в этом сезоне ожидаются в размере 0,7 млн. тонн. В прошлом году конечные резервы сельхозкультуры были аналогичными.
     

    ww.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.