• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше покупать мороженого
    Опубликовано: 2018-10-19 10:32:08

    Больше всего украинцы любят классический пломбир, который покупают 80% отечественных потребителей.

    Падение уровня доходов заставили отечественных покупателей временно перейти на более дешевые виды мороженого. Рынок постепенно возвращается к докризисным показателям, несмотря на уменьшение количества потребителей, а это значит, что среднестатистический украинец покупает мороженого все больше. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting.

    Резкое повышение температуры в апреле 2018 года привело к бурному росту спроса на холодный десерт и его производство в этом месяце составило около 20 тыс. тонн. Этим объясняется большой прирост объема рынка по сравнению с началом прошлого года. В дальнейшем ожидается выравнивание показателей и выход на итоговый уровень годового роста в 5-10%.

    Для потребителей главными критериями при выборе мороженого является его вкусовые качества, вид упаковки и срок годности. Больше всего украинцы любят классический пломбир, который покупают 80% отечественных потребителей. На втором месте по популярности мороженое с фруктовыми наполнителями. Постепенно растет количество покупателей органического мороженого, которое, несмотря на более высокую цену, не содержит искусственных добавок и более полезно для организма.

    Наиболее ходовая форма расфасовки мороженого - вафельный стаканчик, немного уступает ему эскимо на палочке. В числе трендов последних лет - рост продаж мороженого на вес на улице и увеличение спроса на мороженое в большой семейной упаковке.

    В целом, результаты анализа рынка мороженого в Украине свидетельствуют о его высокой степени устойчивости перед кризисными явлениями. Даже в тяжелые времена украинцы не сильно сокращают потребление данных лакомства, а просто переходят в более дешевый сегмент. Повышение уровня жизни населения в результате восстановления экономики страны дает толчок к дальнейшему качественного и количественного развития рынка.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.