• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця будет сдавать вагоны в аренду через ProZorro
    Опубликовано: 2018-10-12 13:42:05

    Соответствующий договор о реализации пилотного проекта подписали руководители ПАО "Укрзализныця" и ГП "ПРОЗОРРО.ПРОДАЖИ".
    Пилотный проект продлится год, после чего может быть продлен. Первые аукционы по аренде могут появиться в системе уже в ноябре.
    На электронные торги планируется выставлять 5% пустого парка вагонов и по их результатам будет определяться цена для всего парка вагонов по видам и на определенную дату.

    Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов подчеркнул, что запуск пилотного проекта аренды вагонов - это новая точка роста для реформы государственных продаж.

    Со своей стороны и.о. директора ГП «ПРОЗОРРО.ПРОДАЖИ» Алексей Соболев рассказал, что аукционы по аренде вагонов будут проводиться регулярно, и стартовой ценой будет цена аренды вагона в сутки. Участие в аукционах будет брать любой перевозчик, который подпишет соответствующий договор с «Укрзализныцей». Регистрация на аукционы будет проводиться, как всегда, через аккредитованные электронные площадки.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.