• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина завалила казахов шоколадом
    Опубликовано: 2018-10-10 16:34:00

    В текущем году наша страна уже продала данной продукции на $118 млн.

    Казахстан является крупнейшей страной-импортером украинского шоколада по итогам 9 месяцев 2018 года. В течение отчетного периода Украина экспортировала в Казахстан шоколада на $15 млн.

    Как сообщает AgroNews, второе место в списке принадлежит США. Экспорт украинского шоколада в США в январе-сентябре составил $14 млн. Замыкает тройку стран-любителей украинского шоколада Беларусь. В январе-сентябре Украина экспортировала в Беларусь шоколада на $10 млн.

    Украинский шоколад попал в азиатский онлайн-супермаркет

    В период с января по август 2018 года Украина экспортировала шоколадных изделий на сумму $101 млн. Больше всего украинского шоколада тогда закупили США.
    За первые 8 месяцев текущего года США закупили 13,67% от всего экспорта украинского шоколада, Казахстан - 12,33%, Беларусь - 9,04%, другие страны - 64,95%.
    Согласно данным Государственной таможенной службы, за январь-август 2018 года с Украины было экспортировано 55,1 тыс. т кондитерских изделий (в т. ч. белый шоколад), что на 7,1% больше экспорта в январе-августе 2017 года (51,2 тыс. т).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.