• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введут программу аграрных расписок для свиноводов
    Опубликовано: 2018-10-08 13:22:53

    Американский производитель оборудования для свиноводства Hog Slat присоединился к проекту Международной финансовой корпорации (IFC) «Аграрные расписки в Украине».

    Об этом сообщает Ассоциация СУ.

    Презентация нового механизма финансирования состоится 18 октября во время Международного Дня Свинофермы.

    «Сейчас ведутся переговоры с потенциальными участниками программы. Как ожидается, первая аграрная расписка в свиноводстве будет заключена уже в этом месяце. Она будет распространяться на комплекс оборудования производства Hog Slat», — отмечается в сообщении.

    Инструментом аграрных расписок могут пользоваться все без исключения сельхозпроизводители — от небольших до агрохолдингов. По данным IFC, в настоящее время их оформляют преимущественно средние и мелкие хозяйства — 53% и 38% соответственно.

    Справка: Hog Slat, Inc. — американская компания, один из мировых лидеров на рынке оборудования для промышленного свиноводства и птицеводства. Украинское представительство компании создано в 2011 г.

    Напомним, что «Первый Украинский Международный Банк» (ПУМБ) присоединился к проекту IFC «Аграрные расписки в Украине», тем самым предоставив своим клиентам новый инструмент привлечения банковского финансирования под залог будущего урожая.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.