• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над землей проведут аукционный эксперимент
    Опубликовано: 2018-10-06 11:36:05

    В приоритете Департамента земельных ресурсов - разработка новой методологии, в том числе, проекта законодательных изменений, которые позволят начать упрощенную и открытую процедуру электронных земельных торгов.

    "Меня вдохновляет успех публичных электронных закупок ProZorro. Это очень удачный проект Министерства экономики. Мы хотим адаптировать эту действующую модель для проведения электронных земельных аукционов в Киеве. При поддержке депутатского корпуса планируем начать пилотный проект в 2019 г.", - рассказал директор департамента Петр Оленич – передает ProfiDOM.com.ua.

    По его словам, нынешняя процедура отбора земельных участков и выставления их на аукционы слишком забюрократизирована: согласно существующей процедуре, для продажи участка или права аренды нужно потратить минимум год. Поэтому существующие подходы нужно менять.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.