• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина: с начала 2018 года экспорт сои снизился в 4 раза
    Опубликовано: 2018-10-02 12:09:13

    Согласно данным экспертов Oil World, Аргентина с начала т.г. (январь-август) существенно сократила экспорт соевых бобов – до 1,3 млн. тонн, что более чем в 4 раза уступает показателю в аналогичный период прошлого года (5,6 млн. тонн).

    В частности, отгрузка масличной в Китай в указанный период оценивается в 1,1 млн. тонн, против 5 млн. тонн в прошлом году. Однако, к концу т. г. эксперты ожидают активизации экспорта сои в КНР, с учетом того, что в период 13-20 сентября китайские импортеры уже закупили 10-15 карго аргентинских соевых бобов.

    Помимо этого, аналитики отмечают, что экспорт соевого масла из Аргентины с начала т. г. также снизился – до 2,8 млн. тонн (-21% в год). Основное снижение экспорта наблюдалось в отношении Индии, которая за 8 месяцев т.г. закупила 1,4 млн. тонн соевого масла (-28%), и Ирана – 27 тыс. тонн против 146 тыс. тонн в аналогичный период в предыдущем году. При этом, стоит отметить, что в августе фиксировалось увеличение отгрузок масла из Аргентины до максимального месячного уровня в т.г., по причине сокращения производства и экспорта биодизеля.

    Экспорт соевого шрота из страны в период с января по август т.г. сократился до 17,4 млн. тонн, что на 4,1 млн. тонн уступает показателю в прошлом году. В частности, закупку продукции снизили страны ЕС – до 5,7 млн. тонн против 7,7 млн. тонн в прошлом году, а также Индонезия – до 1,6 (1,9) млн. тонн и Вьетнам – до 1,8 (2,7) млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.