• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественный производитель представил новую модель трактора
    Опубликовано: 2018-09-29 13:24:09

    Выставка АгроЭкспо в Кропивницком богата тракторами, о чем мы рассказали в предыдущем материале. Но особенно захватывающе, когда, совершенно неожиданно, на выставке можно отыскать новую интересную модель с интересной историей.
    AgroPravda.com уже не раз рассказывала о новых отечественных тракторах (и речь идет отнюдь не только о ХТЗ или ЮМЗ), и теперь – продолжаем рассказ о новинках.

    Итак, в Кропивницком был представлен (и будет представлен до субботы) – новый трактор днепровского производителя ООО НПП «Агромашинвест» – Farmer-11246.

    Трактор оснащается беларусским двигателем ММЗ Д-245С мощностью 107,4 л.с. объемом 4,75 л, в паре с которым КПП 12х12. Производительность гидронасоса – 55 л/мин, ВОМ – 540/1000. В кабине предусмотрен обогреватель, кондиционер, сиденье – регулируемое, в крыше – прозрачный люк, а на окнах – солнцезащитные шторки.


    А история тракторов Farmer начиналась еще в 90-х, когда бывшие менеджеры «Южмаша» организовали предприятие, основной деятельностью которого значатся экспорт и импорт механизмов агрегатов и запасных частей к тракторной и автомобильной технике. А в 2000-х были попытки наладить производство тракторов под брендом Farmer непосредственно на ЮМЗ. По ряду причин они не увенчались успехом, и в 2004 г. днепропетровское ООО «Агромашинвест» начало производство тракторов Farmer модели F-8244 (81 л.с.) на совместном предприятии – в польском г. Соколка.

    Сборочное предприятие рассчитано на мощность до 2000 тракторов в год. Тракторы характеризуются простой конструкцией, основанной на надежных компонентах.

    На сегодняшний день предприятие Farmer Traktor Sp. z o.o. имеет официальную лицензию для установки в тракторах двигателей John Deere; работает с такими компаниями, как Perkins, ZF, Carraro и другие. В модельной линейке – более восьмидесяти различных типов тракторов мощностью от 50 до 122 л.с., с приводом на одну или обе оси, в версиях с кабиной или защитной рамой ROPS. Часть комплектующих производится непосредственно на мощностях ООО «Агромашинвест» в Днепре.

    Помимо Польши, тракторы Farmer поставляются в Болгарию, Словению, Венгрию, Хорватию и др. страны.

    Мы не будем гадать где конкретно произведен трактор Farmer-11246. Главное – это новинка, трактор произведен для украинских аграриев, и украинским предприятием. Так что, с полной уверенностью можно заявить: «отечественный производитель тракторов – представил свою новую модель»!

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.