• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agricom Group инвестирует $1 млн в инновации
    Опубликовано: 2018-09-25 12:36:23

    Компания Agricom Group (ТМ «Добродия») инвестирует $1 млн в инновации, в частности часть средств была вложена в систему израильского производства Taranis.

    Taranis позволяет использовать искусственный интеллект для сбора и анализа данных по состояниям посевов полей компании. Получение высококачественных снимков занимает менее 2-х суток, с помощью которых агрономы получают картину состояния всходов, наличие вредителей и проблемных участков.

    Исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник отметил, что на внедрение системы ушел месяц, за это время уже получены первые результаты по посевам озимых культур. Позже программа будет включена в мотивацию сотрудников. Саму программу будут адаптировать к особенностям украинских культур на протяжении 3х лет.

    «Инвестиции в Taranis вернули за счет логистики, результатов по точным прогнозам погоды и экономии на удобрениях и СЗР всего за 2 месяца. В сам Taranis вложили $100 тыс.», — подчеркнул Петр Мельник.

    По его словам, компания будет расширять также орошаемые площади до 500 га, а также ориентироваться на эффективность производства с гектара.

    Для справки: Agricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Группа обрабатывает 40 тыс. га в Ровненской, Черниговской и Луганской областях. Мощности по хранению на 63 тыс. т представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.