• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТерраТарса построит в Каховке комплекс для хранения, смешивания и фасовки минеральных удобрений
    Опубликовано: 2018-09-22 09:28:19

    На Херсонщине, а именно в Каховке, начинается реализация нового инвестиционного проекта стоимостью в 7 млн. долларов США. Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев:


    "Иностранные инвестиции в нашу область являются признаком безопасности и благоприятного инвестиционного климата!


    Международная компания "ТерраТарса" построит комплекс для приема, хранения, смешивания и фасовки минеральных удобрений. Открытие первой очереди планируется уже к концу текущего года. Будет создано около 80 рабочих мест.


    А сегодня, 18 сентября, вместе с генеральным директором ООО "ТерраТарса" Андреем Гоголевым мы начали строительство комплекса с символической заливки фундамента.


    Реализацця такого масштабного проекта нуждается в поддержке местной власти на каждом этапе внедрения, поэтому было решено заключить Меморандум о сотрудничестве между областной государственной администрацией и обществом "ТерраТарса Украины" и создать рабочую группу по сопровождению строительства комплекса, в состав которого входят представители местных органов власти и территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти. Это позволит в рамках действующего законодательства устранить любую проблему в процессе строительства.


    Подписать это соглашение планируется во время традиционного для Херсонщины Международного экономического форума "Таврийские горизонты", который состоится 21 сентября в Киеве".
     

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.