• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай сократит использование сои в составе кормов для свиней
    Опубликовано: 2018-09-21 11:31:23

    Правительство Китая планирует сократить использование продуктов переработки сои в составе кормов для свиней, чтобы уменьшить зависимость страны от импорта американской сои. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Доля соевого шрота в рационе свиней в Китае равна, в среднем, около 20%. Основу рациона, 70-75%, составляет кукуруза.

    В США, крупнейшем мировом производителе сои, доля этой культуры в рационе свиней меньше. Это объясняется тем, что американские свиноводы используют вместо соевого шрота более дешевое и доступное сырье, например, сухую барду.

    Европейские фермеры также используют меньше сои, чем китайские. В Германии доля белковых компонентов в комбикорме составляет 20-25%, но кроме соевого шрота, в корма часто добавляется рапсовый и подсолнечный шрот.

    По мнению ученых и экспертов, Китай может безболезненно сократить долю соевого шрота в кормах вдвое. Уменьшение доли с 20% до 12% приведет к резкому сокращению спроса на соевые бобы – до 27 млн. т, что составляет 82% от всего объема поставок американской сои в Китай в прошлом году.

    Комбикормовый завод, принадлежащий Beijing Dabeinong Technology Group Co, планирует прекратить использование американской сои уже к октябрю. Её заменят другие источники белка, в т.ч. кукурузный шрот и шрот из сои, выращенной в Китае.

    Изменение рациона свиней станет дополнительной мерой, которая ограничит импорт американской сои в Китай. Ранее Пекин ввел 25%-ую пошлину на поставки сои и многих других товаров из США после того, как Белый дом установил такую же пошлину на ряд китайских товаров.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.