• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы отказываются от рыбы в пользу красного мяса
    Опубликовано: 2018-09-19 16:36:29


    Потребительские привычки в Японии в настоящее время меняются, и большое влияние на это оказывает молодое поколение, которое, кажется, больше привлекает диета западного типа.Японцы отказываются от рыбы в пользу красного мяса

    Японские потребители меняют свой рацион и отказываются от рыбы в пользу красного мяса из - за западного влияния на молодое поколение. Это открывает новые возможности на японском рынке для поставщиков, отмечает Американская экспортная мясная федерация (USMEF) и подчеркивает, что упускать этот шанс нельзя.

    Делегация производителей свинины и говядины изучает японский рынок и маркетинговую деятельность USMEF в этой стране для того, чтобы сделать американское мясо более доступным для японских потребителей, сообщает журнал National Hog Farmer.

    «Основная цель состоит в том, чтобы показать потенциал экспортного рынка в Японии и то, как USMEF работает в Японии здесь, чтобы развивать международный потенциал этого рынка», - отмечает Дэн Хэлстром, президент и главный исполнительный директор USMEF.

    Экспорт мяса из США на различных рынках сократился из - за тарифов, введенных в качестве меры возмездия в торговых войнах между США и рядом стран по всему миру. Тем не менее, Япония выглядит как перспективный рынок для американской мясной продукции. В 2017 году страна закупила свинины на сумму 1,6 млрд. долларов, и сегодня Япония на 2% опережает темпы прошлого года

    «Молодое поколение здесь, в Японии, ест меньше рыбы и больше красного мяса, что действительно открывает большие возможности для нас», - заявил Конли Нельсон, генеральный менеджер подразделения свиноводства Smithfield Foods'.

    Кроме того, два месяца назад, Япония предоставила США доступ на свой рынок для поставок баранины, и представители USMEF уже отметили, что Штаты готовы поставлять баранину премиум-класса в отели и рестораны. «Японский рынок баранины составляет около 15 000 метрических тонн в год, так что по сравнению со свининой и говядиной, рынок баранины является относительно небольшим. Кроме того, на рынке баранины в Японии доминируют Австралия и Новая Зеландия, но в основном Австралия. Так что я думаю, что США баранины сделает больший рынок баранина в Японии. Однако, американская баранина отличается очень высоким качеством, так что я думаю, что наша продукция найдет своего потребителя в Японии", - отмечает Такемиши Ямасоши, директор USMEF в Японии.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.