• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортирует отечественную курятину в 80 стран мира
    Опубликовано: 2018-09-18 14:33:34

    Сфера птицеводства с каждым годом улучшает свои показатели. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия, передает УНН.

    Отечественную курятину покупают 80 стран мира. При этом только с начала года свои рынки открыли сразу Албания, Гана, Гонконг и Марокко.

    За 7 месяцев 2018 года было экспортировано почти 200 тыс. тонн курятины, что на 8% больше за аналогичный период прошлого года.

    "Мясо птицы является глобальным трендом на мировом рынке и спрос на него ежегодно растет. Согласно прогнозу OECD-FAO Agricultural Outlook 2018-2027, за 10 лет мировое потребление такой продукции увеличится на 19 млн тонн (15,8%) и составит около 139 млн тонн.

    Учитывая глобальные тренды, Украина наращивает производство мяса птицы и приближается по его объему к ведущим странам мира. Так, за 7 месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями реализовано 809,6 тыс. тонн мяса, что на 5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года", - сообщили в МинАПК.

    В ведомстве добавили, что Украина сегодня занимает 7 место по экспорту мяса бройлеров в рейтинге стран-экспортеров. Крупнейшими мировыми импортерами являются Япония, Мексика, ЕС, Ирак, Южная Африка, Саудовская Аравия, Куба, Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Ангола.

    Ранее УНН сообщал, что в рейтинге ЕС по поставкам курятины Украина занимает третье место.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.