• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора крепежей
    Опубликовано: 2018-09-12 11:18:15

    Все крепежные элементы различают в зависимости от типа строительной поверхности. Правильный выбор метизов позволяет более надежно скреплять материалы, не повреждая основу. Если вам необходимо зафиксировать какое-либо изделие к стене или потолку, тогда для наибольшей прочности подойдет анкер для бетона, а не иной строительный крепеж. Для дерева, металла, гипсокартона тоже существуют узкоспециализированные метизы. Не имея представления об их видах, всегда можно обратиться за помощью к специалистам. Мы рекомендуем компанию «Метиз Маркет», сотрудники которой не только смогут проконсультировать вас, но и предоставить широкий выбор крепежных элементов.

    Бетонные поверхности

    Из всех возможных поверхностных материалов, бетон является одним из самых прочных и твердых. А это означает, что и крепежи должны соответствовать высокому классу надежности. Обычно для таких материалов используют:

    • анкера (в том числе и химического типа);
    • анкерные болты;
    • дюбеля;
    • саморезы повышенной прочности;
    • специализированные шурупы;
    • гибкие связи, предназначающиеся для газобетонных блоков.

    Крепежные элементы для бетонных поверхностей отличаются не только высокой надежностью скрепления материалов, но и достаточной устойчивостью к механическому и физическому воздействию на них.

    Крепежи для дерева и металла

    Скрепляющие металлические элементы могут быть широкого назначения. Но все же при их выборе стоит учитывать тип и материал поверхности. Для дерева существует 2 основные группы метизов:

    • гвозди,
    • саморезы.

    В своей группе каждый из них имеет свои виды. При использовании важно обращать внимание и на то, будет ли ваша будущая конструкция сборной или нет. Гвозди чаще применяют в местах соединений, не требующих последующей разборки. А вот саморезы являются многоразовыми в использовании. Это означает, что конструкции с подобными крепежами легко поддаются их выкручиванию.

    Для соединения металлических элементов следует выбирать крепеж в соответствии с уровнем надежности самого крепления. Саморезы по металлу – самый распространенный вариант для стандартных конструкций без особых нагрузок. А вот для более прочного соединения выбирают болты и гайки специального назначения.

    Где купить крепежные элементы?

    Надежность крепежных элементов не менее важна, чем прочность имеющихся поверхностей и конструкций. От их качества зависит долговечность проделанной работы и безопасность на протяжении всего срока эксплуатации того или иного сооружения/строения. Именно поэтому выбирать метизы тоже следует «с умом». Для данных целей стоит обращаться за помощью к профессионалам.

    Сотрудники компании «Метиз Маркет» смогут дать вам дельные советы, учитывая особенности каждого отдельного случая. На сайте фирмы можно ознакомиться с каталогом имеющейся продукции. Здесь представлен широчайший выбор. Независимо от того, хотите ли вы саморезы по дереву купить или болты для крепления металлических изделий, найти на сайте вы сможете все. Компания осуществляет доставку по Украине. Имеются удобные способы оплаты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.