• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится первый признанный ЕС продукт с геоуказанием
    Опубликовано: 2018-09-11 15:25:31

    Гуцульская овечья брындзя готовится стать первым в Украине продуктом с маркой географического указания, признанным в ЕС. Об этом сообщили в Ассоциации производителей традиционных карпатских высокогорных сыров.


    «В Украине первым продуктом с маркой географического указания, признанным в ЕС, готовится стать гуцульская овечья брындзя, которая является абсолютно аутентичным продуктом, поскольку больше нигде не производится. Это сыр из овечьего молока, изготовленный с помощью фермента из натурального сычуга (желудок) домашнего скота», — уточнили в ассоциации.


    Уточняется, что экологичность и натуральность — главная ценность этого продукта, что передается из поколения в поколение, начиная с XV века.


    «Пришло время защитить свой продукт под личной маркой географического указания. Это поможет его продвижению на мировые рынки», — добавили в асоциации.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.