• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман оценил технику Лозовских Машин
    Опубликовано: 2018-09-04 12:26:22

    В рамках рабочей поездки в г. Лозовая Харьковской области Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ).
    Глава Правительства встретился с коллективом завода и ознакомился с процессом изготовления сельскохозяйственной техники, мостов для тракторов «Харьковского тракторного завода» (ХТЗ), побывал в кузнечно-прессовом цехе и на участке сборки оборонной продукции.

    Как отметил Владимир Гройсман, такие предприятия как ЛКМЗ имеют важное значение для формирования национальной стратегии экономического развития страны. «Украинская машиностроительная отрасль имеет большой потенциал роста как на внутреннем, так и на внешнем рынках. И сегодня ряд государственных программ направлены на то, чтобы поднять отечественное производство, больше производить в Украине. Я уверен, что у таких заводов как ЛКМЗ с таким высоким технологическим оснащением – хорошая перспектива, и я все сделаю для того, чтобы такие предприятия работали», – сказал Премьер-министр Украины.

    Во время встречи с трудовым коллективом Владимир Гройсман обсудил вопросы, которые нуждаются в поддержке правительства, подчеркнул, что в будущем объемы производства будет расти, поскольку государство очень нуждается в данных сегментах продукции, а также поблагодарил заводчан за их труд на благо развития Украины.

    Справка:

    Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) – крупнейшее на территории СНГ предприятие по производству сельскохозяйственной и спецтехники; трансмиссий, шасси, компонентов для дорожно-строительной, железнодорожной и автодорожной техники.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.