• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на украинское подсолнечное масло упали до рекордного минимума
    Опубликовано: 2018-08-31 12:10:20

    Экспортные цены на подсолнечное масло находятся на самом низком за последние 10 лет уровне – 695-700 $/тонна FOB. Об этом сообщил генеральный директор консалтингового агентства «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов, передает agrotimes.net.

    По его словам, экспорт масличного комплекса – масла, шрота, сои, рапса – составляет 40% от общего аграрного экспорта Украины, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Объемы экспорта масличной продукции растут, а общая выручка от него продолжает падать. Это свидетельствует о том, что доходность масляного сегмента в Украине показывает тенденцию к снижению», – отметил эксперт.

    Он добавил, что к этому времени выращивания масличных культур оставалось наиболее прибыльным для украинских аграриев.

    Напомним, что несмотря на сокращение объемов отгрузок в течение последних 4 месяцев, сезонные показатели по производству подсолнечного масла в Украине остаются близкими к рекордному уровню.

    За период с сентября по июль 2017/18 МГ экспорт подсолнечного масла составил 4,9 млн тонн против 5,4 млн тонн годом ранее.

    В июле текущего 2017/18 сезона экспорт подсолнечного масла из Украины составил 422 тыс. тонн, что на 3,2% меньше по сравнению с прошлым месяцем и на 17,3% по сравнению с июлем прошлого сезона.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.