• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновое лобби Болгарии предлагает ограничить экспорт пшеницы
    Опубликовано: 2018-08-30 15:09:46

    По прогнозу экспертов Национальной ассоциации производителей зерна Болгарии, производство пшеницы в стране в 2018г. упадет до 5 млн. тонн, что на 20% меньше, чем в прошлом году. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Bulgarian News Agency.

    Однако, по мнению экспертов, главной проблемой является не столько падение объемов производства, сколько качества зерна из-за влажной июльской погоды. Доля продовольственной пшеницы упала ниже 25%, а по некоторым оценкам даже до 15%, что составляет, примерно, менее 1  млн. Тонн.

    Внутренний рынок уже реагирует на негативные прогнозы и цена на мукомольную пшеницу стала расти, хотя ситуация еще не стала драматической.

    Национальной ассоциации производителей зерна Болгарии обратилась к сельхозпроизводителям и трейдерам с предложением добиваться «справедливой» цены с тем, чтобы качественная пшеница оставалась в стране, а не была экспортирована.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.