• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области выращивают экзотические фрукты
    Опубликовано: 2018-08-31 10:28:35

    Для выращивания мини-киви используется французская технология.

    В Беляевском районе Одесской области приносит плоды актинидия аргута или мини-киви. Это крупнейшая в Европе промышленная плантация, организованная в 2012 году совместным украинско-французским предприятием. Об этом пишет Agro day.

    Первый товарный урожай аграрии получили в 2015-м.

    Для выращивания мини-киви используется французская технология. Подходящие для нашего климата морозостойкие сорта экзотической культуры предоставил Новозеландский институт. Они выдерживают температуру до -28 градусов и хорошо плодоносят.

    Производство находится под постоянным контролем французских и испанских технологов. На данный момент они заняты наращиванием биомассы растений, чтобы потом обеспечить высокую производительность и качественный урожай.


    Плантация занимает более 20 га. Из них 16,5 га находится под актинидией. Сам проект рассчитан на 35 лет, а плодоносит растение обычно лет 40.

    Сейчас ферма поставляет мини-киви в супермаркеты Одессы, Киева, Харькова и Днепра. Найти экзотику в магазинах можно с сентября по октябрь, - именно тогда созревает урожай.

    Основная часть урожая экзотических фруктов идет на экспорт в Германию.

    Напомним, в селе Холодная Балка под Одессой с 2015 года выращивают фундук для поставок в Евросоюз.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.