• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновская птицефабрика рассматривает возможность перехода на альтернативные источники энергии
    Опубликовано: 2018-08-29 12:39:49

    «Мироновская птицефабрика» агроиндустриального холдинга «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) планирует перейти на альтернативные источники энергии.

    Об этом в комментарии Latifundist.com рассказал заместитель директора по инженерно-техническому оборудованию Денис Смирнов.

    В 2017 г. на птицефабрике установили в качестве эксперимента солнечную панель мощностью 9 кВт. Таким образом закрыли потребность в электроэнергии для бытовых нужд.

    Денис Смирнов рассказывает, что результатами пока довольны, и в ближайшие время в компании планируют увеличивать количество панелей на птицефабрике. Окупаемость таких панелей составляет 5 лет.

    «Перспективы есть, хотим все крыши оборудовать панелями и полностью перейти на энергонезависимость. Рассматриваем в этом смысле и другие источники альтернативной энергии, в том числе, строительство биогазовой установки», — отметил он.

    Напомним, что МХП к концу 2018 г. введет в эксплуатацию первую очередь биогазового комплекса на Винницкой птицефабрике.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.