• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз Латвии просит у ЕС 350 млн. евро на компенсацию причиненного засухой ущерба
    Опубликовано: 2018-08-23 15:01:54

    Министерство сельского хозяйства Латвии обратилось в Европейскую комиссию с просьбой компенсировать аграриям понесенные из-за засухи убытки, которые составили около 350 млн. евро. Об этом 21 августа сообщил портал Laukos.lv.

    Согласно сообщению, убытки в растениеводстве оцениваются в 160 млн. евро, а предполагаемый ущерб в животноводстве составляет 100 млн. евро, поскольку объем пастбищных земель сократился на 54%.

    «Особенно серьезные проблемы в секторе животноводства. В настоящее время проходит заготовка фуража. Тем не менее, последствия для животноводства будут видны в зимний период», - уточнил директор Департамента поддержки развития сельских районов Минсельхоза Лиене Янсоне.

    Однако отмечается, что ЕС не планирует выделить Латвии полную заявленную сумму, поскольку в компенсации последствий засухи нуждаются и другие страны ЕС.  Напомним, что в Латвии из-за засухи прогнозируется снижение производства зерновых на 30%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.