• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский химконцерн продал бизнес в Украине с убытком $25 млн.
    Опубликовано: 2018-08-22 11:31:58

    Как AgroPravda.com уже рассказывала, EuroChem Group AG («ЕвроХим»), подконтрольный российскому миллиардеру Андрею Мельниченко, ушел с рынка Украины и продал свои дочерние предприятия.
    Теперь же стало известно, во сколько же обошлось российскому концерну «бегство с рынка». Как передает AgroPravda.com, в свежем отчете компании приводятся конкретные цифры: «К концу мая группа продала 100% акций обеих компаний несвязанным сторонам за $53,064 млн. Вознаграждение подлежит уплате через 5 лет, дисконтированная стоимость составила $29,397 млн. Группа признала убыток от выбытия дочерних компаний в размере $25,263 млн.», – говорится в сообщении.

    Данные о покупателе указанных активов в отчетности не раскрывается, однако ранее сообщалось, что им является «компания, связанная с его бывшим менеджментом дочерних предприятий» – передает apk-inform.com.

    Напомним, что в середине мая т.г. группа «Еврохим» заявила об уходе с украинского рынка удобрений в связи с введенным правительством Украины ограничением поставок продукции российскими компаниями, а также ожиданиями дальнейшего ухудшения деловой конъюнктуры в данном сегменте рынка. И практически моментально продала свои активы.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.