• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГФС анонсировала масштабные проверки экспортеров леса
    Опубликовано: 2018-08-21 12:02:42

    До конца этого года ГФС планирует проверить 133 экспортера лесоматериалов.

    До конца августа Государственная фискальная служба проверит 60 экспортеров лесоматериалов в рамках борьбы с нелегальным вывозом древесины, сообщает пресс-служба ГФС.

    Отмечается, что служба уже провела 102 плановые проверки. Из них по результатам 82 контролирующими органами вынесены налоговые уведомления-решения. Доначислено 63,6 млн грн, уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль 26,2 млн грн, уменьшено отрицательное значение НДС на сумму 16,9 млн грн, уменьшено возмещение НДС на сумму 900 тыс. грн.

    К концу 2018 года будут перепроверены 133 плательщика. Из них на август запланировано проведение 60 проверок указанных предприятий, отметили в ГФС.

    "В первую очередь - это изучение информации из баз данных ГФС, сопоставление сведений областных управлений Гослесагентства и Госэкоинспекции по объемам заготовок по видам древесины и рубок, экспортных операций, а также исследования деятельности контрагентов, в том числе нерезидентов. Такая работа должна быть скоординирована с подразделениями по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем", - рассказал и.о. заместителя председателя службы Евгений Бамбизов.

    Особое внимание уделят операциям с нерезидентами, сопутствующие услуги и ренте за пользование лесными ресурсами. Это даст возможность определить реальность операций по переработке и обработки древесины на территории Украины, а с помощью компетентных органов других стран проверить объемы экспортных операций и правильность классификации экспортируемой древесины, уточнил он.

    Как ранее сообщалось, Украина ежегодно теряет от 6 до 8 млрд грн от незаконной вывозки леса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.