• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луганщине возобновили работу Солидарненского элеватора
    Опубликовано: 2018-08-17 14:45:26

    О возобновлении работа элеватора на Белокуракинщине сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


    Благодаря совместным усилиям областной и районной власти удалось отстоять функционирования филиала ПАО «ГПЗКУ» «Солидарненский элеватор». Это первый важный шаг для сохранения этого предприятия.

     
    Элеватор является основным бюджетообразующим предприятием, в котором задействована большая часть рабочих кадров села Солидарное.

     
    Напомним, что в этом году Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины приняла решение о приостановке работы Солидарненского элеватору, который расположен на территории Белокуракинского района, в связи с его нерентабельностью.

     
    С данной проблемой руководство района и элеватора обратились к председателю Луганской областной государственной администрации – руководителя военно-гражданской администрации Юрия Тыквы.


    Впереди еще много работы, ведь не менее важным на сегодня является налаживание плодотворного сотрудничества между сельхозпредприятиями и этим элеватором, потому что для дальнейшей стабильной работы Солидарненский элеватор должен принимать на хранение не менее 15 тысяч тонн зерна. Это даст возможность предприятию стабильно работать, создавая рабочие места и наполняя бюджет района.

     
    Следует отметить, что в Луганской области существует 19 элеваторов, общая мощность которых примерно 753 тыс. тонн. Фактически из них только 16 действующих с мощностью 645,3 тыс. тонн.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.