• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры освоили выгодный бизнес по выращиванию водорослей
    Опубликовано: 2018-08-15 11:27:20

    Для производства нужна лишь вода, электроэнергия и транспортное сообщение.


    В компании «Фуд Фактори» до 2020 года планируют вложить в проект более $2 млн и производить до 12 тонн спирулины в месяц.

    Совладелец компании Владимир Ищук в интервью Agravery сообщил, что до конца 2018 года планируется открыть новую производственную площадку (так называемый «кластер») в Запорожской области. Инвестиции составят около $500 тыс., а на строительство кластера уйдет полгода.

    Компания ведет переговоры про строительство комплекса в Киевской области, в г. Буча. Есть предварительная договоренность про передачу 2 га земли в аренду для строительства до 10 кластеров по производству спирулины (мощностью до 30 тонн товарно упакованной спирулины в месяц).


    Бизнес, по словам Ищука, очень прибыльный — для производства нужна лишь вода, электроэнергия и транспортное сообщение. Это проще чем ординарный аграрный бизнес, поскольку не требует плодородных земель. К тому же у спирулины короткий производственный цикл.

    Справка. Спирулина – род сине-зелёных водорослей (цианобактерии), который часто применяется в качестве биологически активной добавки. Высушенная спирулина содержит около 60 % белка.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.