• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 25 лучших агротехнологических стартапов
    Опубликовано: 2018-08-14 18:33:35

     

    Forbes подготовил перечень из 25 лучших агротехнологических стартапов.
    AgCode:
    основанная в 2002 году, эта компания специализируется на технологиях по управлению виноградниками, предлагая решения как отслеживать состояние растений и определять зрелость винограда, чтобы максимизировать урожайность и сокращать трудочасы. Также технологии включают бухгалтерские услуги, упрощая расчет заработной платы, бюджетирование и выставление счетов. Семь из десяти лучших винодельческих компаний страны используют эту платформу.

    Apeel Sciences: Apeel предоставляет технологию увеличения срока годности авокадо и цитрусовых используя для создания дополнительной «кожуры» покрытию из липидов овощей и фруктов, замедлить скорость окисления и потери воды, что вызывает порчу продуктов.

    Aquabyte: программа Aquabyte использует компьютерное зрение и программное обеспечение с искусственным интеллектом в рыбоводческих хозяйствах для мониторинга потребления корма, тем самым минимизируя отходы и экономя деньги. Aquabyte привлек от инвесторов сумму в 3,5 млн долларов.

    Bext360: программное обеспечение блокчейн от Bext360 отслеживает путь товаров, таких как кофе, путем идентификации и создания электронного токена для каждого из них. Этот уникальный идентификатор позволяет компании отслеживать товар по всей цепочке поставок. На сегодняшний день компания привлекла более 3,35 млн долларов США и работает с такими партнерами, как кофе Coda и кофе Great Lakes.

    Bright Farms: стартап направлен на то, чтобы помочь потребителям покупать местные продукты, создавая автономные теплицы в сообществах, которые он обслуживает

    California Safe Soil: стартап с инвестициями в 14,8 млн долларов США превращает отходы продовольствия из супермаркетов в недорогое жидкое удобрение, которое он продает фермерам для улучшения почвенного плодородия. Компания утверждает, что процесс в 720 раз эффективнее компостирования, который обычно занимает около трех месяцев.

    CiBO Technologies: полевые испытания новых методов ведения сельского хозяйства являются дорогостоящими и трудоемкими, поэтому CiBO делает процесс виртуальным. Он использует аналитику данных, статистическое моделирование и искусственный интеллект для моделирования полевых испытаний и сельскохозяйственных экосистем с разными параметрами. Аоэтому фермеры, производители и даже государственные научные институты могут ускорить процесс получения результатов.

    Clear Labs: бывшие разработчики программного обеспечения и ученые по генной инженерии запустили стартап в 2014 году с целью помочь брендам убедиться, что их поставщики продают то, что они рекламируют. Программа тестирует продукты на наличие аллергенов и других загрязняющих веществ

    Concentric: стартап сосредоточен на создании «микробных консорциумов» - комбинаций бактерий и грибов, которые при объединении улучшают урожайность сельскохозяйственных культур, одновременно уменьшая потребность в удобрениях и пестицидах. На сегодняшний день компания привлекла более 64 миллионов долларов, от таких инвесторов, как Pontifex AgTech и TPG Capital.

    EIO Diagnostics: ежегодно глобальный молочный бизнес теряет 10 миллиардов долларов продукции из-за необнаруженных болезней вымени. Стартап EIO Diagnostics помогает обнаружить болезни в самом начале, используя мультиспектральную визуализацию на iPad-подобных устройствах, которые можно переносить или монтировать на автоматизированных доильных машинах.

    Farmer’s Business Network: с сетью из более чем 6500 ферм, которые платят за доступ к своей базе данных о ценах на семена, доходности и маркетинговую информацию, FBN является одной из наиболее доминирующих сил в агротехническом пространстве. В этом году компания прогнозирует выручку в размере 200 миллионов долларов, что почти в три раза превышает ее верхнюю строку 2017 года. GV, T. Rowe Price и Kleiner Perkins входят в число инвесторов, которые предоставили FBN около 200 миллионов долларов венчурного финансирования.

    Farmers Edge: программное обеспечение стартапа, основанного в Виннипеге, Онтарио, использует спутниковые снимки и прецизионные технологии, чтобы помочь производителям идентифицировать, сопоставлять и управлять изменчивостью сельскохозяйственных угодий. Компания привлекла около 100 миллионов долларов инвестиций.

    FarmLead: онлайн-рынок для торговли зерном, который устраняет необходимость в посредниках, таких как Cargill и Archer Daniels Midland. Покупатели и продавцы могут зарегистрироваться бесплатно, сделки обсуждаются анонимно, а комиссионные вознаграждения при этом уменьшаются. Финансирование достигает 7 миллионов долларов, в числе инвесторов Monsanto Growth Ventures.

    FoodLogIQ: 7 000 компаний по всему миру зависят от аналитики цепочки поставок FoodLogIQ, которая гарантирует безопасность продуктов для потребителя. Привлеченные инвестиции - 19,8 млн долларов США.

    Indigo Agriculture: используя компьютерное обучение и аналитику данных, Indigo Agriculture собрала базу данных, какие типы микробов работают лучше всего для повышения урожайности. Компания продает семена, покрытые этими микробами, для улучшения здоровья растений и увеличения урожайности. Инвестиции - более 370 миллионов долларов на сегодняшний день.

    Pivot Bio: до появления химических удобрений микробы в почве снабжали посевы азотом. Используя собственный процесс, Pivot разработал способ активации генов этих микробов, позволяя производить азотные подкормки без необходимости в химических веществах.

    Plenty: фермерская компания, использующая машинное обучение, искусственный интеллект и науку об урожае, чтобы оптимизировать урожайность и дать продукцию с оптимальным соотношением свежести и вкуса. 226 миллионов долларов венчурного финансирования.

    Produce Pay: этот запуск цепочки поставок с инвестициями в 12,5 млн долларов связывает оптовых покупателей с продавцами продукции. Платформа устраняет проблемы с денежными потоками, оплачивая продукт на следующий день после его отправки, а не на период ожидания от 30 до 45 дней. ProducePay предоставила услуги более чем 200 фермерам и 50 дистрибьюторам.

    SWIIM: запатентованная система управления инновационным орошением, разработанная в течение пяти лет совместно с Министерством сельского хозяйства США, помогает крупным фермам оптимизировать процессы орошения.

    Soft Robotics: компания производит роботизированные руки с мягкими захватами, которые можно использовать для мягкой обработки деликатных предметов, таких как фрукты и овощи на перерабатывающих предприятиях. Компания привлекла более 50 миллионов долларов на сегодняшний день.

    Taranis: израильская компания точного земледелия использует данные и алгоритмы обучения, чтобы помочь фермерам управлять более чем 2-ю миллионами акров. В мае Taranis объявила, что она приобретает Mavrx, ведущего поставщика аэрофотосъемки в сельском хозяйстве.

    Terviva: основанная в Окленде компания, которая выращивает дерево понгамии, которое является родным для Австралии и Индии, во Флориде, Калифорнии и Гавайях. Деревья производят урожай масличных плодов и могут быть использованы для создания биотоплива. Инвестиции - более 20 миллионов долларов.

    TL BioLabs: обеспечивает геномное тестирование говядины и молочного скота с использованием проприетарной технологии микрочипов. Он также предлагает облачное программное обеспечение для управления стадом. Н сегодняшний день компания привлекла почти 10 миллионов долларов венчурного финансирования.

    Trace Genomics: в стартапе используется технология геномного секвенирования для выявления патогенов, которые могут скрываться в их почве, обеспечивая преимущество в максимизации урожайности и предотвращении заболеваний культур. Trace Genomics работает с такими крупными производителями, как Driscoll, и собрал почти 20 миллионов долларов инвестиций на сегодняшний день.

    Understory: создает метеорологические датчики для ферм, которые собирают данные о гиперлокальной погоде, делая акценты на град, ветер, осадки и температуру. Датчики работают на солнечной энергии. Understory сотрудничает с Monsanto, который использует свои датчики на тестовых площадках в Аргентине и на Гавайях.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.