• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вступил в силу закон об органической продукции
    Опубликовано: 2018-08-06 17:08:44

    Документом определены правовые основы деятельности центральных органов исполнительной власти, субъектов рынка органической продукции и направления государственной политики в этой области.

    Закон об основных принципах и требованиях к производству, обороту и маркировке органической продукции, принятый парламентом 10 июля, вступил в силу с сегодняшнего дня.

    Законом устанавливаются основные принципы и требования к органическому производству, обороту и маркировке органической продукции, основы правового регулирования органического производства, оборота органической продукции и функционирования рынка такой продукции.

    Также документом определены правовые основы деятельности центральных органов исполнительной власти, субъектов рынка органической продукции и направления государственной политики в указанной сфере.

    Согласно заключительным положениям закона, он вступает в силу со дня, следующего после его опубликования.

    Текст закона был опубликован 1 августа в официальном парламентском издании "Голос Украины".

    Как сообщал УНИАН, 30 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обороту и маркировке органической продукции".
     
    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.