• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брексит может больно ударить по британскому сектору птицеводства
    Опубликовано: 2018-08-05 09:21:52

    Британский Совет птицеводов (ВРС) предупредил власти, что промышленность на 60% зависит от рабочей силы из ЕС.Брексит может больно ударить по британскому сектору птицеводства

    Британские птицеводы опасаются, что они потеряют существенную долю рабочей силы после Брексита (выхода Великобритании из состава ЕС). «Британский сектор производства мяса птицы очень зависит от труда рабочих из ЕС. Почти 60% наших сотрудников являются гражданами ЕС. Доступ к квалифицированной рабочей силе необходим для нашего сектора», - сказал исполнительный директор ВРС Ричард Гриффитс.

    Он отметил, что потеря квалифицированных рабочих окажет влияние на стоимость продукции птицеводства и, как следствие, на цены на продукты питания. «Последнее экономическое моделирование предсказывает рост цен примерно на 25%», - добавил г - н Гриффит.

    Британский птицеводческий сектор поддерживает в общей сложности 87 000 рабочих мест по стране, из которых 37300 используются непосредственно в мясном секторе птицеводства.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.