• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрсадпром призывает защитить права украинских садоводов из-за предвзятого отношения польских аграриев
    Опубликовано: 2018-07-31 14:23:51

    Ассоциация «Укрсадпром» направила Министру иностранных дел Украины письмо, в котором призывает защитить права украинских садоводов.

    Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

    Недопустимые высказывания польских активистов вызвали беспокойство украинских садоводов.

    13 июля 2018 в г. Варшава (Республика Польша) состоялась забастовка аграриев, во время которого активисты выразили свое возмущение развитием плодово-ягодных плантаций на территории Украины, выражая тем самым предвзятое отношение к плодово-ягодной продукции, поставляемой из Украины.

    «Активисты публично распространяют недостоверную информацию о финансировании Польшей создания промышленных плодово-ягодных насаждений в Украине, чем провоцируют нетерпимость польских фермеров к садоводам Украины. Они также призывают к предвзятым и необоснованным проверкам фруктов и ягод, которые экспортируют из Украины в ЕС, в том числе транзитом через территорию Польши», — сообщают в ассоциации.

    Напомним, что переработчики Польши обеспокоены отсутствием спроса из-за дешевой украинской ягоды

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.