• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двигатели для садовой техники: какой выбрать
    Опубликовано: 2018-07-19 13:32:27

    Обладатели загородных дачных участков уже давно доверили все земельные работы садовой технике. Она легко преодолевает препятствия и справляется практически со всеми сельскохозяйственными задачами. Основным критерием для бесперебойной работы моноблока становится обеспечение его надежным и качественным двигателем. Большая часть аграриев выбирает бензиновые силовые установки и этому есть разумное объяснение: это надежно, недорого, тихо и ремонт не вызывает сложностей. Остается только выбрать наиболее подходящий двигатель из широкого модельного ряда.

    Высоким спросом на рынке пользуются азиатские моторы из Китая или Японии. Японская техника нецелесообразно дорогая, зато славится своей надежностью, а вот модели китайских производителей по распространенному мнению не могут похвастаться качественной сборкой, однако и цена на такие двигатели значительно ниже.

    Большинство владельцев садовой техники предпочитают модели следующих исполинов машиностроительной области:

    • Honda
    • Subaru
    • Lifan
    • Dinking

    Моторы данных производителей считаются оптимальными для решения любых бытовых задач на участке и рекомендуются специалистами всего мира.

    • Выбрать и приобрести двигатели для садовой техники можно на сайте "Прайс навигатор", там всегда указана акутальная цена в магазинах города и наличие товара с его подробными характеристиками. Перейти по ссылке: https://pn.com.ua/ct/8508/

    Моторы Honda

    Японские бензиновые моторы для садовой техники Honda выполнены в соответствии со всеми общепринятыми стандартами качества и наиболее востребованы у покупателей. Каждый год японский гигант производит более 4 млн двигателей, объем которых достигает 25 см3, а мощность — 6 л. с. Потребителям предлагаются экземпляры четырех видов:

    • GP — двигатели общего назначения;
    • GX — моторы для повседневных бытовых вопросов;
    • GC — многоцелевые силовые установки;
    • IGX — двигатели для культивирования тяжелых почв.

    Все представленные модели обладают повышенной производительностью и подходят для установки на все виды садовой техники, включая газонокосилки.

    Моторы Subaru

    Моторы от производителя Subaru изготовлены с соблюдением современных технологий и соответствуют мировым стандартам. Заядлым дачникам предоставляется на выбор 3 вида четырехтактных бензиновых двигателей. Все они универсальны, оснащены системой охлаждения и имеют верхнеклапанный привод. Однако, выложить за такую вещицу придется от 20 до 35 тыс. рублей.

    Моторы Dinking

    Моторы китайского производителя Dinking не уступают по качеству японским моделям. Надежность и низкая цена в одном флаконе выводит эти силовые установки на первые строчки рейтинга бензиновых двигателей. Все экземпляры компании представляют собой четырехтактные одноцилиндровые моторы с верхним расположением клапанов. Казалось бы, при такой высокой мощности двигателя, потребление топлива будет зашкаливать, однако это далеко не так. Модели производителя оснащены системой охлаждения и фильтрами, предотвращающими попадание в мотор земли и пыли.

    Моторы Lifan

    Качественным аналогом японских двигателей являются экземпляры китайской компании Lifan. Сравнительно новая корпорация по сравнению с известными японскими производителями, однако продукция компании неизменно пользуется спросом благодаря своей доступности и долговечности.

    Все модели являются четырехтактными одноцилиндровыми двигателями, среди которых наиболее распространены агрегаты с двухклапанным приводом. Мощность силовых установок колеблется от 2 до 13 л. с.

    Приняв решение приобрести двигатель для садовой техники, необходимо для начала определиться для каких целей он необходим. В этом случае будет проще выбрать модель нужной мощности. Бензиновый мотор, подобранный в соответствии с главными критериями, станет верным помощником на долгие годы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.