• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится первый семенной завод чеснока
    Опубликовано: 2018-07-20 10:06:52

    Завод будет построен на деньги украинского инвестора.

    Первый в Украине семенной завод чеснока будет построен в селе Луковичи Волынской области, сообщает издание Volynpost.com.

    Громаде Луковичей удалось привлечь инвестора, который и построит завод. Им стал украинский предприниматель Андрей Сирко.

    Кроме того, предприятие "Семенной завод чеснока" уже заканчивает в Луковичах строительство одного из крупнейших в Украине специализированных перерабатывающе-складских комплексов, рассчитанного на хранение 500 т чеснока, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как известно, в Госреестре субъектов семеноводства на 2018. компания "Семенной завод чеснока" задекларировала производство семян чеснока сорта "Любаша" различных категорий. Посадочный материал сорта предприятие выращивает по лицензии и в партнерстве с селекционером сорта Иваном Захаренко. Также занимается сортами европейской селекции.

    Компания одна из первых в Украине начала поставлять 100% чесночную пасту предприятиям пищевой промышленности — для производителей колбас и мясопродуктов, полуфабрикатов, а также для пекарней.

    Усилиями компании "Семенной завод чеснока" с 2016 строится крупнейший чесночный кластер в Волынской области.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.