• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман инициировал масштабные проверки лесхозов
    Опубликовано: 2018-07-19 11:01:59

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициировал проведение масштабных проверок предприятий лесной промышленности на предмет контрабанды леса. Об этом она заявил во время заседания правительства, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

    Он также обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверки фактов такой контрабанды, а также обратился к партнерам из Евросоюза с просьбой предоставить информацию о продукции леспрома, которая пересекает государственную границу.

    «У нас есть различные виды контрабанды. Один из них - контрабанда леса. Есть отчеты международных организаций. Факты ужасные. Я подписал обращение в Генеральную прокуратуру с имеющейся информацией о правонарушениях, и сегодня предлагаю принять решение правительства, чтобы Государственная аудитслужба, ГФС, Национальная полиция, Госгеокадастр начали тщательные проверки всех лесхозов страны с данными о накладных, кто подписывал, кто отгружал, кто оформлял, где проходила продукция», – сказал Гройсман.

    Глава правительства подчеркнул, что все, кто имеет отношение к незаконным вырубкам, к незаконному вывозу и ввозу леса, понесут ответственность.

    «Мы останавливаем нелегальный поток товаров. Наша работа дает свои первые ростки. Я буду и дальше разоблачать все теневые схемы, которые есть. И буду бороться с тем, чтобы таких схем не было. Борьба будет результативной. Я не буду закрывать глаза на одну схему, которая делает Украину беднее. Прошу всех правоохранителей - давайте объединимся и ударим по всем этим схемам. Давайте покажем людям результат этой борьбы», – сказал Гройсман.

    Напомним, британская неправительственная организация Earthsight, изучающая проблемы незаконной вырубки лесов по всему миру, в течение последних двух лет исследовала проблему нелегальных лесозаготовок в Украине.

    Представленные результаты позволяют проследить всю цепочку от незаконной вырубки деревьев в Украине до конечного потребителя продукции из украинской древесины в странах ЕС.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.